Отзывы. Отзывы клиентов, участников тренингов.

Завершили очередные тренинги   в Школе приемных родителей. И 25 участников написали свои впечатления о том, чем для них были встречи. Такие отзывы от участников практикумов Школы приемных родителей всегда вдохновляют.
Школа приемных родителей, организованная в Детском доме г.Орска, действует с 2015 года. И с каждым годом мы всё больше убеждаемся — без психологов обучать будущих кандидатов нельзя. Да, в команде специалистов  должны быть и социальные педагоги, и воспитатели, и опытные приемные родители. Но  нужны специалисты — психологи, которые имеют опыт работы с группой, как тренеры; психологи, которые имеют подготовку семейных консультантов, потому что принимают ребенка в семью, со своими законами и правилами; психологи, которые умеют работать с чувствами, травмами; и конечно, психологи- мотиваторы, чтобы каждую трудную тему и проблему  переводить в задачу и уверенное движение в  успешность.
Психологи Центра практической психологии г.Орска уже не первый год сотрудничают с Детским домом г.Орска. Последние два года благодаря Национальному проекту «Образование» есть возможность сопровождать участников ШПР и в тренинговой, и в индивидуальной работе.
В течение двух месяцев мы наблюдаем как у участников  происходят изменения — и главное, не в Знаниях , а в Отношении. В Отношении к себе… а потом уже и в отношениях с детьми и с близкими. А это, что бы ни говорили, «хлеб» психологов))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *