В рамках Национального проекта «Образование» 7 и 21 октября 2022 года состоялись выездные  встречи с опекунами и приемными семьями  в Ясненском и Кувандыкском районах области.   Команда специалистов АНО «Центр практической психологии г.Орска» ,  ГКОУ «Детский дом» г.Орска и   РОО «Сообщество приемных семей  Оренбуржья» провели выездной психологический практикум с  опекунами,  приемными семьями, кандидатами в приемные родители.

Как преодолевать трудности в воспитании  приемного ребенка?  Почему возвращаются дети в детские дома  из приемных семей?  Что важно учитывать при воспитании приемного подростка? Из чего складывается любовь приемного родителя? На эти и многие другие вопросы участники встречи  искали ответы совместно с психологами Бубчиковой Натальей и Поповой Алисой, а многодетные приемные мамы Епишина Людмила и Марьина Ольга подкрепляли примерами из собственного опыта.

В конце встречи была возможность  индивидуально получить ответ на свой вопрос. Опекуны из Ясного, ЗАТО «Комаровский», Кувандыка и Кувандыкского района   благодарили за полезность встречи и возможность «пообщаться и поучиться на чужих примерах». «Почаще собирайте такие встречи» – пожелание  родителей в конце встречи.

АНО «Центр практической психологии г.Орска» благодарит специалистов отделов опеки области Сель Наталью Александровну, Буркутбаеву  Бибигуль, Титову Наталью Александровну за действенную помощь в организации встреч с приемными родителями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *