6 декабря 2022 года на базе ГКОУ «Детский дом» г.Орска  состоялся зональный семинар специалистов служб опеки и попечительства  и КЦСОН Восточной зоны Оренбуржья. Тема  «Сопровождение замещающих семей: практикум решения  проблемных ситуаций»

Тема полностью отражает нашу деятельность в раках Национального проекта «Образование». О чем и говорила в своем выступлении  руководитель Центра Попова Алиса Харитоновна. В 2022 году консультативные услуги оказывались не только кандидатам в опекуны,  но и  замещающим семьям. Запросы от действующих приемных семей на 50%  только психологические, остальной процент составляют вопросы юридические,  тема документов, отчетности опекуна.  На семинаре говорили о необходимости сотрудничества всех служб  профилактики и помощи некоммерческого сектора приемным семьям.  Был содержательно  представлен   опыт   работы   нашего Центра с приемными семьями. Вебинары, практикумы, тренинги, Психологические игры в копилке Центра

А далее была практическая часть, где  психологи  Центра и Детского дома Бубчикова Наталья и Попова Алиса  провели практикум решения проблемных ситуаций в работе органов опеки. В отзывах участники дали высокую оценку профессионализма   специалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *